Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:33
93,44|99,58|66,91
16:53, 5 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдёт встреча поэтов-фронтовиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

11 мая в литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» пройдёт литературно-музыкальный вечер «Чтобы помнил спасённый мир...», приуроченный к празднованию Дня Победы. Мероприятие назначено на 15 часов, об этом ТИА «Острова» рассказали в культурном учреждении.

Литературно-музыкальный вечер посвящён творчеству поэтов-фронтовиков Александра Мандрика и Бориса Репина. Александр Климентьевич Мандрик во время войны был миномётчиком. В составе десантных войск в 1945 году освобождал Южный Сахалин и Курилы от японских милитаристов. События, связанные с военной службой  поэта, нашли отражение в его стихотворениях.

Творчество Бориса Репина, участника Великой Отечественной войны с 1942 по 1945 год - правдивый поэтический дневник солдата и поэта. В нём суровые солдатские будни, которые объяты не погибшей на войне нежностью, чувством братства и преданности Родине.

На литературно-музыкальном вечере прозвучат песни в исполнении участников Всероссийского движения «Вольные музыканты»: Арсентия Вятржика, Виталия Васильева, Алексея Санькова, Натальи Фёдоровой.

Вход свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?