Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:28
92,26|99,71|66,91
16:32, 5 Мая 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске наградят участников олимпиады «Мир музея»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

11 мая в Сахалинском областном художественном музее состоится награждение участников образовательного проекта «Интернет-олимпиада «Мир музея». Об этом ТИА «Острова» сообщили в учреждении.

Образовательный проект направлен на развитие интереса к произведениям изобразительного искусства, комплексу зданий и коллекций Русского музея; формирует способность использовать Интернет-ресурсы; помогает ребятам проявить знания и навыки, приобретенные в ходе занятий по музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!»

Авторы проекта - сотрудники отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея.

В 2017 году в проекте приняли участие ученики 1-го «Б» класса средней школы № 11 Южно-Сахалинска, которые только начали изучать искусство с помощью музейно-педагогической программы Государственного Русского музея «Здравствуй, музей!» Они показали высокие результаты наравне с участниками из других регионов РФ. В финал вышло 6 человек из 29-ти.

Олимпиада проходила в два тура: 1 тур - 17 апреля 2017 года и 2 тур - 24 апреля в художественном музее в мультимедийном зале Музейного ресурсного центра. Это было интерактивное путешествие по экспозициям художественного музея, с использованием красочных маршрутных листов с заданиями, которые предполагали знание музейных экспозиций и экспонатов.

Всем участникам олимпиады 11 мая в 11:00 будут вручены благодарственные письма от Сахалинского областного художественного музея. Победителям интернет-олимпиады вручат дипломы I, II, III - степени и главная награда - сертификат на поездку в Санкт-Петербург, в Государственный Русский музей.

Для проведения награждения участников олимпиады в стенах музея планируется небольшой концерт от учеников Детской музыкальной школы № 5 Южно-Сахалинска.

Финальная часть пройдет в Санкт-Петербурге в Восточном павильоне Михайловского замка Государственного Русского музея, где состоится награждение победителей олимпиады.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?