Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:30
92,26|99,71|66,91
11:35, 5 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В отделе ЗАГС Ногликского района выбрали самые православные блюда

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела ЗАГС Ногликского района подготовили семейный праздник в честь Святых Жен-Мироносиц, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

В этот день поздравляют всех женщин, проводится конкурс семейных православных блюд. В начале праздника учащиеся воскресной школы Свято-Введенского прихода под руководством преподавателя Евгении Игумновой рассказали о жизненном подвиге Жен-Мироносиц.

Дети и взрослые читали стихи, исполняли песни, приготовили вкусные кушанья на кулинарный конкурс. Праздничные столы были накрыты самими участниками мероприятия. Ни один участник не пришел с пустыми руками.

На конкурс представили двадцать блюд в разных номинациях. Члены жюри подвели итоги и объявили победителей. В номинации «Экзотическое вдохновение» победила Галина Соколова, которая приготовила закуску из баклажанов «Хвост павлина». В номинации «Оригинальное оформление» победителем объявлена Надежда Мистер за грибную икру «Лесная поляна в березовой роще». В номинациях «Пальчики оближешь» и «Пасхальное блюдо» было все настолько красиво и вкусно, что победителями признали всех, кто принял участие.

Протоиерей Геннадий вручил поздравления и призы, грамоты за активное участие в жизни православного прихода.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?