Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:24
94,09|100,53|66,91
18:04, 4 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южно-Сахалинск готовится ко Дню Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В столице Сахалинской области завершается подготовка к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Жителей ждут выступления фронтовых бригад, концерт духового оркестра, парад и военный салют, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства региона.

Самым масштабным и народным действом станет шествие «Бессмертного полка России». Предполагается, что в памятной колонне с портретами своих дедов, прадедов, героев войны и участников трудового фронта пройдут около 7 000 человек.

Сбор участников шествия и формирование колонн начнутся в 8:30. Начало колонны - перекресток улицы Комсомольской и проспекта Победы. Движение колонны начнется в 9:20 по направлению к площади Победы. Участники шествия разместятся в западной части площади и станут зрителями военного парада. В этом году парадные расчеты и военная техника пройдут на площади Победы. К югу от площади выстроится военная техника.        

Старт параду и торжественному митингу будет дан в 10:00. Расчеты промаршируют в сторону площади Славы. Туда же на возложение цветов отправятся ветераны войны, участники боевых действий и «Бессмертный полк».

На протяжении всего 9 мая в Южно-Сахалинске будут работать концертные фронтовые бригады. Стилизованные грузовые машины с творческими коллективами проедут с выступлениями по областному центру и планировочным районам. Две машины отправятся по городскому маршруту, пунктами остановки которого станут: в 11:30 - кинотеатр «Комсомолец», в 12:00 - площадь Ленина, в 16:00 - площадь Победы. На центральных площадях города выступление музыкантов будет сопровождать работа полевых кухонь, которые традиционно угостят всех солдатской кашей.

В городском парке гостей праздника будет ждать выступление московского ансамбля русской песни «Бабкины внуки». В полуторачасовом концерте прозвучат полюбившиеся многим и ставшие народными песни. Концерт ансамбля начнется в 16:00 на территории бывшего картодрома.

Празднование Дня Победы в Южно-Сахалинске завершится большой концертной программой, которая начнется в 20:30 на площади Победы. Кульминацией праздника станут фейерверк и военный салют, последний запланирован на 22:00.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, пройдут также во всех районах области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?