Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 16:35
94,32|100,28|66,91
13:07, 4 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Участников велопробега Корсаков - Южно-Сахалинск будут ждать бесплатные автобусы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области продолжается регистрация на велопробег Корсаков - Южно-Сахалинск в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Заявки подали более 70 человек, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Организаторы ожидают более ста участников. Для тех, кто не имеет личного транспорта, организуют бесплатные автобусы, которые доставят спортсменов и их инвентарь до места старта. Сбор велосипедистов назначен на 9:00 часов на площади Победы. В 9:30 автобусы отправятся в Корсаков.

В Корсакове сбор участников массового физкультурного мероприятия состоится на площади Ленина в 10:40. Старт дадут в 11:00. Финишировать любители велосипедного спорта будут на площади Славы. Там же пройдет церемония возложения цветов к мемориалу погибших воинов при освобождении Сахалина и Курильских островов. Каждому участнику вручат сертификаты.

Спортсмены должны иметь специальную защиту - шлем, щитки.

- Направлять и замыкать колонну будут машины ДПС, скорая помощь сопроводит участников на протяжении всего маршрута. Также для тех, кто сойдет с дистанции, будет ехать грузовик для загрузки велосипедов и автобус для участников. После первого подъема в городе Корсакове пройдет загрузка выбывших. Хотим отметить, что отстающих велосипедистов дожидаться не будут, лучше загрузить свой велосипед в грузовик и пересесть в автобус, если вы не рассчитали свои силы, - отмечают организаторы.

Маршрут велопробега пройдет следующим образом: Корсаков - Южно-Сахалинск (Корсаков, пл. Ленина - ул. Советская - ул. Окружная - ул. Вокзальная - ул. Южно-Сахалинская - выезд на федеральную трассу по направлению г. Южно-Сахалинска - Южно- Сахалинск, пр. Мира - ул. Больничная - ул. Комсомольская - ул. Пуркаева - ул. Горького - пл. Победы - пл. Славы).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?