Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:57
92,26|99,71|66,91
15:55, 4 Мая 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Жительница Поронайска, схитрив, лишила знакомую денег

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники отдела МВД России по Поронайскому городскому округу нашли подозреваемую в краже денег с банковской карты. 25-летняя жительница похитила крупную сумму с кредитки знакомой, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области.

Как установили стражи порядка, потерпевшая не знала о том, что с её банковского счета украдены денежные средства, пока с ней не связались сотрудники уголовного розыска. Проверив счет, женщина с удивлением обнаружила, что недавно с него были списаны 33 тысячи 500 рублей.

Получив из банка детализацию финансовых операций, оперативникам стало известно, когда и где были обналичены деньги заявительницы. Записи с камер видеонаблюдения подтвердили предположения.

Подозреваемую была доставлена в отдел полиции. Та призналась, что подглядела пин-код, когда  вместе с потерпевшей совершала покупки. Воспользовавшись удобным моментом, она незаметно взяла банковскую карту, сняла в ближайшем банкомате вышеуказанную сумму и вернула кредитку на место.

По факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность злоумышленницы к еще нескольким аналогичным преступлениям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?