Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:13
93,44|99,58|66,91
20:23, 2 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Пять медалей привезли сахалинцы с чемпионата и первенства ДФО по кендо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Благовещенске завершились чемпионат и первенство ДФО по кендо. 35 спортсменов приехали  из Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей. Островной регион представляли: юноши Леон Клюев, Алексей Шевелев, юниоры  Даниил Хван, Ким Ман Ок, мужчины Вадим Полицинский - он же тренер команды.

- Соревнования проводились только в личном зачете, в предварительных поединках по круговой системе и олимпийской системе. Спортсмены выбывали, после первого поражения начиная с 1/8, - рассказывает тренер сборной Сахалинской области Вадим Полицинский.  - Леон Клюев провел шесть поединков. Спортсмен везде одержал досрочную победу со счетом 2:0. По решению судейской коллегии награжден кубком за лучшую технику от Российского союза боевых искусств. Леон становится победителем Первенства ДФО третий год подряд. 

Алексей Шевелев провел два уверенных поединка, но в борьбе за выход в финал  уступил спортсмену из Приморья. Поэтому сахалинец стал третьим.

В категории юниоры Ким Ман Ок одержали победу в трех поединках.  За выход в финал Ким Ман Ок,  в дополнительное время, уступил победителю первенства России прошлого года. Поединок был долгим и напряженным. Оба спортсмена демонстрировали отличные технические и физические навыки. Соревновались на равных, но приморец оказался более удачливым. У сахалинца бронза.

Даниил Хван после трех успешных поединков в борьбе за выход в финал встретился со спортсменом из Амурской области. При счете 1:1 в результате судейской ошибки амурчанин вышел в финал. Даниил также взял бронзу.

 Вадим Полицинский в мужской категории чемпионата провел 5 поединков. Четыре досрочно, со счетом 2:0, по 15-20 секунд на поединок. Финальный бой  с представителем Приморского края длился чуть больше трех минут. Также по решению судейской коллегии награжден кубком за лучшую технику от РСБИ. Таким образом, Вадим завоевал золото.

После того, как спортсмены выступили, они ознакомились с достопримечательностями Благовещенска, побывали на набережной, посетили краеведческий музей.

Результаты:

Первенство юноши

Клюев Леон - золото  

Шевелев Алексей - бронза

Первенство юниоры:

Хван Даниил - бронза

Ким Ман Ок - бронза

Чемпионат мужчины:

Полицинский Вадим - золото + кубок РСБИ за лучшую технику.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?