Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 08:06
94,07|99,93|66,91
15:37, 2 Мая 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Полицейские в Южно-Сахалинске обнаружили наркопритон в подвале многоэтажки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области выявили наркопритон. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили информацию,  что в одном из планировочных районов областного центра организован притон, в котором собираются лица с наркотической зависимостью, сообщает пресс-служба ведомства.  

При проверке сведений полицейские установили, что притон функционирует в подвальном помещении многоэтажного дома, который самовольно занял 50-летний ранее судимый гражданин без определенного места жительства. Мужчина переоборудовал подвал под жилое помещение и периодически предоставлял его наркозависимым гражданам для изготовления и приготовления запрещенных веществ.

На момент проведения оперативных мероприятий, помимо подозреваемого, в подвале находились еще двое человек, которые также ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При личном досмотре у одного из мужчин были обнаружены флакон с жидкостью, содержащей наркотическое средство дезоморфин, а также бумажный сверток с порошкообразным наркотическим веществом синтетического происхождения,

При досмотре помещения стражами порядка был обнаружен шприц, который, как показало исследование, был наполнен наркотиком, а также предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств.

Согласно актам медицинского освидетельствования у всех вышеуказанных граждан зафиксировано состояние наркотического опьянения в результате потребления дезоморфина.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?