Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 09:00
92,51|98,91|66,91
21:09, 28 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Лучших пожарных Сахалина наградили накануне профессионального праздника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Около 100 сахалинских пожарных отмечены наградами за высокие результаты работы и по случаю профессионального праздника. Торжественное собрание, посвященное 368-й годовщине образования пожарной охраны России, прошло сегодня в Южно-Сахалинске. Участие в нем принял заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков.

История службы на Сахалине берет начало в 1907 году, когда на местные средства в посту Александровском была создана первая пожарная часть. Работали в ней 7 человек.

- Сегодня пожарная охрана Сахалинской области - это свыше 80 частей и отдельных пожарных постов, которые размещены по всему региону. Ежедневно на боевое дежурство заступают более 300 огнеборцев и 110 единиц спецтехники. Только за прошедший год на Сахалине и Курилах потушено 744 пожара, спасено 98 человек, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Денис Ильинов.

Показавшим высокие результаты служебной деятельности пожарным он вручил ведомственные награды. Шесть огнеборцев из первой и шестой пожарно-спасательных частей Южно-Сахалинска и один сотрудник Росгвардии из Невельска удостоены медалей «За отвагу на пожаре». В середине декабря прошлого года благодаря их решительным действиям были спасены жизни пяти человек при пожаре в многоквартирном доме областного центра.

С профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны, а также ветеранов службы поздравил и заместитель председателя регионального правительства Александр Житков. От имени Олега Кожемяко он вручил Благодарности губернатора и Благодарственные письма главы области шести отличившимся в течение года работникам. Среди них и сотрудники  Корсаковского аварийно-спасательного отряда, которые в этом году принимали участие в спасении людей с оторвавшейся в заливе Мордвинова льдины.

В честь Дня пожарной охраны России 17 ведомственных медалей «За отличие в службе» вручены сотрудникам федеральной противопожарной службы по Сахалинской области. За высокий уровень профессионализма почетными грамотами агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области поощрены 77 работников противопожарной службы региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?