Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:30
92,26|99,71|66,91
16:46, 27 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Пятеро сахалинцев пробились на Кубок России по ММА

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Петропавловске-Камчатском состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанным боевым единоборствам ММА. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены Сахалинской области. На соревнованиях впервые была использована новая система взвешивания, рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

Определение весовой категории, в которой выступали спортсмены, проходило в день поединков. В связи с этим, многим бойцам приходилось менять систему подготовки, в том числе - «сгонку» веса.

Успешнее всех выступил Богдан Егоров. В копилку своих наград он положил серебряную медаль. Третьи места завоевали Юлиан Красавин, Виктор Дзебин, Рамис Мукаилов и Дмитрий Ганчук. Еще одну бронзовую медаль для сборной принес Кирилл Антонов. Он выступил в новой весовой категории - до 57 кг, которая была введена в этом году. За выход в финал наши спортсмены уступили неоднократным чемпионам ДФО.

По итогам общекомандного зачета сборная Сахалинской области завоевала третье место. По словам островных тренеров, причина этому - нехватка опыта у сахалинских бойцов, недостаточное количество тренировочных сборов и редкие выезды на  соревнования более высокого уровня. 

Сахалинские спортсмены, занявшие призовые места, получили возможность выступить на Кубке России по ММА.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?