Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:03
92,26|99,71|66,91
08:59, 25 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалинской ГРЭС-2 полным ходом ведется монтаж двух турбоагрегатов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

К настоящему времени на объекте смонтировано уже 70 % оборудования. Окончание работ запланировано на июнь этого года, затем начнутся пуско-наладочные работы.

Оборудование для турбоагрегатов поставлено отечественными производителями - две паротурбинные установки изготовлены на Уральском турбинном заводе, два турбогенератора - на новосибирском НПО «ЭЛСИБ». Монтаж турбогенераторов на строящейся электростанции был начат в 4 квартале 2016 года. В настоящее время в круглосуточном режиме под контролем шеф-инженеров заводов-изготовителей ведется сборка проточных частей высокого и низкого давления турбин. Выполняется «ювелирная» работа по закрытию корпусов турбоагрегатов и укладке роторов обеих турбин в подшипники.

На основной производственной площадке возводятся сухая градирня высотой 60 метров и комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, предназначенное для выдачи электроэнергии строящейся станции в энергосистему островного региона. Продолжается возведение объектов топливоподачи, технологических эстакад, насосной станции жидкого топлива, административно-бытового помещения и главной проходной, завершается монтаж пусковой котельной. На строительстве Сахалинской ГРЭС-2 задействовано 1300 человек и 70 единиц техники.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?