Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 22:16
94,09|100,53|66,91
08:56, 25 Апреля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

На Сахалине «притихли» браконьеры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Этой весной сахалинский минлесхоз фиксирует сокращение случаев браконьерства. В преддверии сезона охоты на пернатую дичь сотрудники ведомства провели несколько рейдов по любимым браконьерами местам. Если несколько лет назад в это время у водоемов всегда удавалось найти  либо самих нарушителей, либо следы их незаконной охоты, то в этом году браконьеры, похоже, решили закон не нарушать.

- Наши рейды показали, что островные охотники терпеливо ждут официального старта сезона, - отметил начальник отдела организации деятельности особо охраняемых природных территорий и биоразнообразия областного минлесхоза Данила Дударев.

Вместе с тем, он предположил, что отсутствие браконьеров может быть связано с тем, что весна не везде еще вступила в свои права: даже на юге острова некоторые крупнейшие озера не освободились ото льда и утки там мало, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза.

- Сильна и профилактическая работа. Не так давно мы стали брать с собой в рейды сотрудников  Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, - уточнил Данила Дударев/ - D каждой мобильной группе их двое, они вооружены автоматическим оружием. Когда такой патруль объясняет тебе правила охоты, нарушать их уже не хочется. 

Как рассказал Данила Дударев, министерство и дальше будет проводить рейды, составлять протоколы об административных правонарушениях и лишать права охоты тех, кто решит открыть охоту раньше сезона, кто отправится охотиться без необходимых документов и разрешений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?