Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 08:04
92,26|99,71|66,91
18:43, 24 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинцев зовут на массовый забег «Родные острова»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на массовый забег, который пройдет 14 мая. К участию в забеге приглашаются все жители острова. Детям от 5 до 11 лет предлагают пробежать 500 метров. Эту же дистанцию смогут преодолеть и люди с ограниченными возможностями здоровья. Дети и пенсионеры смогут попробовать свои силы в дистанции на 2,5 километра. Самым выносливым предлагают пробежать 5 и 10 километров, абсолютные победители на этих дистанциях получат денежные сертификаты. Призеров ждут ценные призы и подарки, а также памятные медали.

Забег приурочен к первому дню рождения регионального фонда «Родные Острова». Организаторы хотят объединить всех жителей островного региона вокруг темы здорового образа жизни и спорта и приглашают каждого испытать свои силы. Массовый забег проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. 

- Хочется подтолкнуть участников забега к тому, чтобы в будущем им захотелось  испытать свои силы на более серьезных дистанциях, - отмечает президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. - Возможно, кто-то из участников захочет заниматься бегом серьезно после нашего забега. Бег - это возможность испытать себя и свои силы. Понять на что ты способен. И доказать в первую очередь себе, что ты можешь больше, чем думаешь.

Сегодня организаторы определяют маршрут, по которому пройдет массовый забег. Его схема будет сообщена дополнительно. Зарегистрироваться можно на сайте rodnyeostrova.ru.  При регистрации необходимо указать свои данные и выбрать дистанцию, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?