Сейчас 12:18
92,26|99,71|66,91
00:36, 24 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские борцы завоевали шесть медалей на турнире во Владивостоке

Во Владивостоке состоялся II открытый дальневосточный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Г.А. Асалиева. Победители состязаний были определены в двух возрастных группах (с 2003 по 2005, а также с 2006 по 2008 год рождения). Сахалинские борцы привезли домой шесть медалей.

- Турнир получился очень представительным. На остров Русский, где проходили состязания, приехали борцы из различных регионов Сибири и Дальнего Востока. А участие спортсменов из Кыргызстана, Монголии и Узбекистана придало соревнованиям международный статус, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин. - Островной регион представляли ребята из Невельска, Шахтерска и Южно-Сахалинска. Им удалось завоевать шесть медалей.

В младшей возрастной группе победителем стал Захар Василюк. В весовой категории до 24 килограммов он одержал четыре уверенные победы. Его земляк Владимир Шеварев занял второе место в весе до 28 килограммов. Невельчанин Владислав Охременко завоевал бронзовую награду в категории до 26 килограммов, а в весе до 38 килограммов третьим призером стал Хайрандеш Шермадов из Шахтерска.

Артур Тавказахов первенствовал в весовой категории до 54 килограммов в старшей возрастной группе. Даниил Аржанов из Шахтерска занял третье место (до 46 килограммов).

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы. Подготовили островных борцов тренеры Вячеслав Нефедов (Шахтерск), Григорий Гоков и Олег Джелиев (Невельск), Александр Ваулин и Батраз Кундухов (Южно-Сахалинск), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.