Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 20:06
91,98|100,24|66,91
17:22, 20 Апреля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Рассеянный сахалинец оставил свой сотовый в такси и поплатился за это деньгами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске оперативники за дежурные сутки раскрыли кражу. В среду, 19 апреля, в ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило заявление от 28-летнего жителя райцентра. Гражданин сообщил, что с принадлежащей ему банковской карты кто-то осуществил операцию по списанию денежных средств в сумме 8 тысяч рублей. 

Потерпевший уточнил обстоятельства кражи. Будучи дома, он заметил отсутствие своего сотового телефона, который, по всей видимости, забыл в такси. Сначала он решил не придавать особого значения этой утрате, но вскоре вспомнил, что на его гаджете установлено приложение «Мобильный банк», с помощью которого злоумышленники могут получить доступ к сведениям о его банковском счете и похитить деньги, что собственно и произошло. Когда мужчина связался с отделением своего банка, чтобы заблокировать карту, там ему сообщили, что операция по списанию средств недавно произошла. Тогда потерпевший обратился в отдел холмской полиции.

По информации пресс-службы УМВД России по Сахалинской области, сотрудники уголовного розыска в ходе работы по заявлению гражданина вышли на водителя такси. В ходе беседы с оперативниками тот рассказал о пассажирах и о местах, куда он их доставлял. Получив необходимые сведения, сыщики восстановили цепь событий и разыскали подозреваемого. Им оказался 17-летний юноша, который раскаялся в содеянном и вернул похищенный сотовый телефон и деньги.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?