Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 13:12
91,98|100,24|66,91
16:49, 20 Апреля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Смирных мужчина зашел к соседу попить воды, а вынес кошелек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества у пенсионера. Вчера, 19 апреля, в отдел МВД России по городскому округу «Смирныховский» обратился 77-летний житель райцентра. Пенсионер сообщил о пропаже из дома кошелька, в котором находились документы на транспортное средство, банковская карта и 14 тысяч рублей.

Заявитель рассказал, что подозревает в содеянном одного местного жителя, но ничего о нем толком не знает, кроме того, что живут они в одном с ним поселке. По словам мужчины, тот заглянул к нему с просьбой вынести ему стакан воды, а после ушел по своим делам. 

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого. Как выяснилось, когда хозяин дома отлучился на кухню по просьбе незваного гостя, тот увидел лежащей на столике кошелек и похитил его. На деньги пенсионера 39-летний мужчина приобрел себе новый сотовый телефон и алкогольные напитки. Портмоне с документами он выбросил за ненадобностью.

Подозреваемого стражи порядка доставили в ОМВД России по городскому округу «Смирныховский», где он дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?