Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 22:50
91,98|100,24|66,91
12:58, 20 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске расширят до четырех полос

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске стартуют работы по ремонту улицы Комсомольской. В этом году дорожники приведут в порядок два ее участка - от здания Госавтоинспекции до улицы Горной и от Компроспекта до проспекта Победы.

На первом участке восстановят асфальтобетонное покрытие проезжей части, а также оборудуют с двух сторон тротуары. Второй ждет полная реконструкция, которую проведут в два этапа. С апреля по июль на участке от Компроспекта до улицы Поповича и с июля по ноябрь - от Поповича до проспекта Победы. Специалисты займутся перекладкой всех входящих в границы объекта инженерных сетей, в том числе ливневой канализации и наружного освещения. Кроме того,  дорожное полотно расширят до 4 полос, выполнят устройство тротуаров и проведут озеленение.

Работы на участке от Компроспекта до улицы Поповича стартуют с полудня 21 апреля и продлятся до 21 июля. На указанный период ограничат движение всех видов транспорта. Подъезд к жилым домам 7-го микрорайона будет осуществляться через улицу Антона Буюклы. Также свободно можно будет передвигаться по Тихоокеанской, в том числе по перекрестку. Стоит отметить, что указанные сроки - ориентировочные, они могут быть изменены в зависимости от погодных условий, отмечают в Агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.

В связи с введением ограничений скорректировано движение общественного транспорта. Так, маршрут № 18 будет объезжать участок по схеме: Компроспект - пр. Мира - пр. Победы - ул. Комсомольская. Маршруты № 1, 8с, 67, 19 и 20 будут двигаться по Компроспекту, ул. Горького, пр. Победы.

Администрация Южно-Сахалинска просит горожан с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?