Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 19:21
91,98|100,24|66,91
12:23, 20 Апреля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пьяный житель Курильска на дороге въехал в трех пешеходов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Курильский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Курильска, который в состоянии алкогольного опьянения стал виновником страшного ДТП. Во время движения он наехал на трех пешеходов, двое из них погибли.

Суд установил, что 6 ноября 2015 года  около 01:00 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле марки «Тойота Ленд Крузер» в селе Рейдово по улице Курильское шоссе. Мужчина не убедился в безопасности движения по своей полосе и совершил наезд на троих пешеходов. В результате ДТП один из потерпевших скончался в карете скорой помощи, второй умер спустя 6 дней в ГБУЗ «Курильская ЦРБ»  от полученных травм, не приходя в сознание. Третьему потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

По информации прокуратуры Сахалинской области, подсудимый свою вину не признал. Суд с учетом  позиции  государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на 5 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 лет. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в общей сумме 1 250 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?