Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 16:26
91,98|100,24|66,91
12:01, 20 Апреля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

9 мая участники «Бессмертного полка» до шествия увидят военный парад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалин продолжает готовиться к шествию «Бессмертного полка России», которое будет проводиться 9 мая. В этом году кардинально меняется порядок прохождения полка. Сбор участников шествия будет проводиться с 8:30 до 9:30, 09 мая на площади Победы. Формирование и построение колонны «Бессмертного полка России» планируется завершить к 9:45. Участники шествия встанут в западной части площади Победы тыльной части, построенных для парада войск гарнизона. Они смогут полностью просмотреть военный парад войск гарнизона, открытие которого состоится в 10:00.

Шествие «Бессмертного полка России» станет составной частью торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и начнется сразу по окончанию военного парада. Участники шествия пройдут по площади Победы, далее по улице Горького до мемориального комплекса Славы, там запланировано массовое возложение цветов к Вечному огню. Далее шествие будет продолжено по Коммунистическому проспекту до поликлиники № 1 и входа в городской парк им. Гагарина.

В акции могут принять участие все желающие. Каждый участник выходит на шествие с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, как на фронте, так и в тылу. Заявки на участие в шествии принимаются региональным штабом движения до 14:00 8 мая 2017 года. Форма заявки - произвольная. В заявке от учреждения необходимо указать полное название организации, ФИО координатора, его контактный телефон и предполагаемое количество участников шествия. Заявку можно направить на электронную почту: [email protected] или [email protected].


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?