Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 17:32
91,98|100,24|66,91
11:04, 20 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

22 семьи из Южно-Сахалинска получили сертификаты на покупку жилья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В администрации Южно-Сахалинска вручили сертификаты на приобретение жилого помещения на вторичном рынке участникам муниципальной программы «Обеспечение населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» качественным жильем на 2015-2020 годы». Сертификаты получили 22 семьи, которые подали документы в 2016 году. Суммы социальной выплаты у них варьируются от 900 тысяч до 2 миллионов рублей в зависимости от количества членов семьи.

- У нас двое детей, и социальная выплата составила чуть больше миллиона. Это очень существенная помощь, и здорово, что такие программы работают, - говорит глава семьи Евгений Чекичев. - Много кто говорит, что в жилищные программы не попасть, но это не так. Нужно всего лишь собрать элементарный пакет документов.

- Везение все же нужно. В 2014 году я не попала в программу, а вот сейчас получилось, - делится Надежда Полевик. - Теперь буду подыскивать  квартиру, уже есть несколько идей.

Как сообщает Агентство по развитию города Южно-Сахалинка, участниками программы могут стать только семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Социальные выплаты могут быть использованы по пяти направлениям. Среди них самые востребованные  - покупка квартиры без привлечения кредита, а также уплата первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, и погашение основной суммы долга.

Ознакомиться с жилищными программами, действующими на территории Южно-Сахалинска, можно на официальном сайте администрации города в разделе «Управление жилищной политики».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?