Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:18
92,59|100,27|66,91
11:37, 18 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Центр технических видов спорта научит сахалинских ребят управлять самолетом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Событие, которое вполне могло бы претендовать на звание «Событие года-2017» в Сахалинской области, состоялось сегодня в Центре технических видов спорта. Объявлен набор в первую в истории региона секцию самолетного спорта. Мальчишки и девчонки 16-17 лет, грезящие небом, могут прийти в центр и абсолютно бесплатно научиться управлять самолетом.

«Еще несколько лет назад об этом нельзя было и думать, но ЦТВС создан для того, чтобы воплощать детские мечты в жизнь, готовить кадры в том числе для большой авиации, а в итоге - делать так, чтобы молодежь оставалась в Сахалинской области», - говорят в Центре технических видов спорта.

Набор открыт с 18 апреля по 18 мая. Юным пилотам и пилотессам необходимо предоставить в центр заявление установленного образца, копии свидетельства о рождении либо паспорта, справку из поликлиники по месту жительства о допуске к занятиям «Самолетный спорт», фотографии (3 на 4 см - 2 штуки, 9 на 12 см - 1 штука). Единственные ограничения - вес ребенка не должен быть менее 50 килограммов, рост - не более 200 сантиметров. Родителям и детям необходимо ознакомиться с программой обучения, которая размещена на сайте ЦТВС.

После сбора документов состоится индивидуальный отбор в секцию, он назначен на период с 19 по 22 мая. Зачисление состоится до 25 мая. Учить летать сахалинских подростков будут тренеры-инструкторы с огромным опытом, которые уже работают в ЦТВС.

- Без сомнения, набор на самолетный спорт - одно из самых ярких событий для центра в этом году и за всю его пока недолгую историю. Госзаданием доведено обучение 36 детей, это значит, что 36 мальчиков и, может быть, девочек уже в этом году смогут сесть за управление самолетами "Текнам", научиться пилотировать, и все это бесплатно. Ни в одном другом регионе России такого нет, мы уникальны. Счастливы тем, что творим историю. Считаем, что это и есть самая настоящая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Что касается учебы для остальных желающих, в том числе взрослых людей, на коммерческой основе, сообщаем, что в настоящее время ЦТВС занимается открытием на Сахалине учебного центра, после чего будет объявлен новый набор, - сказал директор ЦТВС Дмитрий Третьяков.

Прием документов осуществляется в офисе ЦТВС по адресу: улица Пограничная, 3, кабинет 207. Дополнительная информация по телефонам: (4242) 46-14-00, 8-900-664-99-00.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?