Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:07
92,26|99,71|66,91
13:52, 17 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский спортсмен обновил рекорд острова в первенстве России по стрельбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Краснодаре завершились лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек возрастом до 21 года. Игнат Ильин из Южно-Сахалинска обновил рекорд островного региона, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

В соревнованиях приняли участие 324 спортсмена из 43 регионов РФ, среди которых были 8 мастеров спорта международного класса, 59 мастеров спорта и более 250 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования завершали отбор спортсменов на участие в финальных стартах VIII летней всероссийской Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 16 по 22 июля в Краснодаре.

Островной регион на этих состязаниях представлял кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Игнат Ильин.

 - В первый день юноши выполняли упражнение МВ-9 (стрельба лежа из малокалиберной винтовки на 50 метров, 60 выстрелов). Накануне с большим трудом удалось подобрать и пристрелять винтовку, которую выделил стрелковый клуб. Поэтому рассчитывать на высокий спортивный результат в этом упражнении не приходилось. Так оно и получилось. Лишь только в последней, шестой серии Игнату удалось показать достойный результат - 101,1 очка из 109 возможных. В итоге с суммой 584,0 очка он занял 45 место из 49 стартовавших спортсменов. Для спортсмена, выступающего в этом упражнении впервые и не со своего оружия, это хороший результат, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.

Затем юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-6, 60 выстрелов стоя). На огневой рубеж вышел 61 участник. На предварительном этапе с суммой 617,5 очка Игнат Ильин остановился на восьмой позиции. Это новый рекорд Сахалинской области, превышающий норматив мастера спорта!

В финале на награды претендовали восемь лучших спортсменов. Результат Игната - 119 очков (это также рекорд области) принес ему восьмое место.

- По итогам первенства России уже три сахалинца завоевали право выступить в финале VIII летней всероссийской Спартакиады учащихся России. Это Игнат Ильин (2-е место в рейтинге упражнения ВП-6), Аделина Токтоназарова (1-е место в рейтинге упражнения ПП-2), Анастасия Трищенко (19-е место из 22-х в рейтинге упражнения ВП-4), - отметил Геннадий Лаптев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?