Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:06
92,26|99,71|66,91
13:51, 13 Апреля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Казанские кукольники привезли на Сахалин сказку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня утром артисты Татарского государственного театра кукол «Экият» прибыли в островную область. В аэропорту кукольников Казани встречали коллеги и друзья - актеры Сахалинского театра кукол. К встрече гостей присоединился учебно-культурный центр «Туган тел», представляющий татар Сахалина. 

«Экият» - один из старейших театров кукол России. Более 80 лет он радует зрителей разнообразием жанров и стилей. На Сахалин татарские артисты привезли две сказки - «Три дочери» и «Идет Коза рогатая». Открытие гастролей и первый показ состоится 14 апреля в 11.00.

Обменные гастроли двух театров проходят в рамках соглашения, подписанного Олегом Кожемяко и Рустамом Миннихановым - главами субъектов РФ. Буквально на днях артисты Сахалинского театра кукол вернулись из Татарстана. На сцене «Экият» островные кукольники ставили спектакли «Мы летели на диване» и «Я люблю Вас, Ромашка»

Гастроли Татарского государственного театра кукол продлятся с 14 по 16 апреля. Спектакли пройдут в большом и малом залах Сахалинского театра кукол.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?