Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:46
92,26|99,71|66,91
14:39, 12 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Дальневосточники в Южно-Сахалинске обсудили развитие волонтерства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске обсудили вопросы развития волонтерского движения в Дальневосточном федеральном округе. Совещание прошло с участием сотрудников органов по делам молодежи. В рамках мероприятия участники включились в работу круглых столов и панельных дискуссий.

Они обсудили ресурсные центры по развитию добровольчества, направление «Серебряное волонтерство», совершенствование интернет-портала Добровольцыроссии.рф, Всероссийский конкурс «Добровольцы России-2017».

На открытии присутствовал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. «Очень важно, что в совещании принимают участие коллеги из регионов Дальневосточного федерального округа. Это, прежде всего, возможность в рабочем порядке обсудить актуальные вопросы развития добровольчества. В каждом субъекте нашей страны сегодня важно участвовать в федеральной повестке в сфере развития волонтерского движения», - отметил он.

Начальник отдела реализации волонтерских программ Роспатриотцентра Дмитрий Свиридов отметил, что совещание в Южно-Сахалинске - завершающее, оно позволит обозначить основные направления работы на 2017 год.

Организаторами совещания выступили Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Правительство Сахалинской области.

До этого совещания прошли в Анапе, Тамбове и Тюмени. В итоге на площадках собрались представители всех федеральных округов страны, которые поделились практиками реализации добровольческих проектов, получили бесценный опыт от своих коллег.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?