Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:20
92,59|100,27|66,91
17:23, 10 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине в этом году обустроят 17 спортплощадок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Семнадцать спортивных площадок появится в Сахалинской области к концу 2017 года. По одному комплексу будут обустроены в Корсакове, Поронайске, Горнозаводске, селе Победино Смирныховского городского округа, селе Пензенское Томаринского района, селе Чир-Унвд Тымовского городского округа, селе Поречье Углегорского муниципального района и в самом районном центре, на улице Победы в районе дома 196. Помимо этого объекты появятся в селе Правда Холмского района, в Александровск-Сахалинском, Долинске, Охе и Ногликах. В Южно-Сахалинске возведут две спортивные площадки - в селе Старорусское и поселке Санаторное, сообщили ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

- В этом году большой упор делаем на сельскую местность, где ощущается острая нехватка открытых спортивных сооружений. Поставим пока по одной площадке, в дальнейшем, если будут запросы от местных администраций, будем возводить дополнительные. На сегодняшний день мы работаем по типовому проекту. Подобные уже возведены в областном центре и многих муниципальных образованиях Сахалинской области. Они соответствуют и погодным условиям, которые присуще островному региону, и всем предъявляемыми нами требованиям по оснащенности и безопасности, - рассказывает заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

В апреле представители районных администраций приступили к разработке проектно-сметной документации по привязке типовых проектов к конкретным земельным участкам. В мае месяце будут разыграны аукционы по определению подрядчика. Уже в сентябре текущего года спортивные площадки должны быть сданы в эксплуатацию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?