Сейчас 20:44
92,59|100,27|66,91
11:51, 10 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Холмские хоккеисты дважды победили на детском Кубке губернатора

Неожиданный результат был зафиксирован в прошедшем в рамках Кубка губернатора среди детских команда матче между «Сахалинскими Акулами» и «Холмскими Пантерами». Фаворитами в этой встрече считались «акулята», но подтвердить этот статус у них не получилось.

Хотя поначалу они по-хозяйски взяли нити игры в свои руки, обосновались в зоне соперника, сделали несколько опасных бросков. Но первыми пропустили. Маленькие «пантеры» воспользовались провалом в обороне хозяев льда. Форвард холмчан убежал один на один с голкипером. С первым броском страж ворот справился, но шайба вылетела на «пятак», защитники своего вратаря не подстраховали, а холмчане сыграли на добивании и открыли счет, 1:0.А вторую шайбу южносахалинцы пропустили в меньшинстве также в результате быстрого контрвыпада холмчан. «Пантеры» почувствовали «вкус крови» и постепенно перешли от игры вторым номером, к более атакующей модели игры. И она принесла им успех за три с половиной минуты до перерыва, когда гостям удалось увеличить свое превосходство до трех шайб.

После перерыва «Сахалинские Акулы» постарались переломить ход встречи. Создали еще пару довольно опасных моментов, но забить у них не получилось, а вот соперники сумели отличиться четвертый раз.

Но все-таки уйти «сухими» со льда у маленьких «пантер» не получилось. Они пропустили в третьем периоде. Соперники реализовали буллит. Впрочем, могли «акулы» забросить еще как минимум дважды, но на последнем рубеже обороны безукоризненно сыграл голкипер холмчан, который сначала «блином» вытащил шайбу из девятки, а в следующей атаке отразил бросок черенком своей клюшки. И в итоге помог своей команде одержать первую победу на турнире, 4:1.

Во второй встрече также победили холмские хоккеисты. В группе самых юных участников Кубка губернатора «Белые Акулы» крупно переиграли вторую команду «Арена-Мастер-2009», отправив в ворота соперников 17 безответных шайб.