Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:18
92,59|100,27|66,91
11:34, 7 Апреля 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор Олег Кожемяко попал в топ медиарейтинга

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Лидерами медиарейтинга среди губернаторов на Дальнем Востоке стали глава Приморского края Владимир Миклушевский, глава Республики Саха Егор Борисов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Такие данные за март 2017 года подготовила «Медиалогия». В рейтинг-лист вошли все действующие главы регионов России. 

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский упоминался в СМИ в связи с высказыванием об обязательной системе «ЭРА-Глонасс», которая должна присутствовать на всех производимых и ввозимых в РФ автомобилях, и ее можно будет установить самостоятельно в процессе «растаможки».  

Также СМИ сообщали, что по поручению губернатора Приморского края специалисты департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды провели внеплановую проверку стивидорных компаний в порту Находка. Владимир Миклушевский поручил ужесточить контроль за перевалкой угля вблизи населенных пунктов. Помимо этого, Владимир Миклушевский подписал распоряжение о введении особого противопожарного режима в регионе.

Глава Якутии Егор Борисов провел рабочую встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Егор Борисов выразил надежду на увеличение числа привлеченных местных предприятий к подрядным и субподрядным работам по строительству Якутского газового центра. Также Егор Борисов отметил, что реализация концепции опорных зон, которые планируется создать на территории Арктики, должна учитывать интересы не только бизнеса, но и коренных народов. Помимо этого СМИ сообщали, что Егор Борисов наградил лучших табунщиков-коневодов.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко прокомментировал задержание правоохранителями министра сельского хозяйства региона Михаила Кузьменко и его заместителя Тамару Муленкову. Также Олег Кожемяко сообщил, что более 600 заявок поступило от желающих получить «дальневосточный гектар» на Курильских островах.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?