Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 17:42
93,29|99,56|66,91
11:53, 5 Апреля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

За долг в миллион рублей приставы арестовали у сахалинского бизнесмена грузовик

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Судебные приставы и налоговые инспекторы провели совместный рейд по адресам предпринимателей Александровск-Сахалинского района, у которых имеется задолженность по налоговым платежам свыше 500 тысяч рублей. У одного из бизнесменов накопился долг по исполнительным производствам на сумму в миллион рублей, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов. 

Зная о  последствиях неисполнения требований исполнительных документов, принимать какие-либо меры к самостоятельному погашению задолженности он не торопился. В ходе проведения рейда должнику было предложено предоставить имущество, принадлежащее ему на праве собственности, на что он ответил отказом и сообщил, что автотранспорт находится в разобранном состоянии и является неликвидным. После предупреждения об административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя мужчина, осознав серьезность ситуации, показал местонахождение автотранспортных средств.

Выехав по адресу, представитель закона установил, что не все имущество является неликвидным и незамедлительно наложил арест на автомобиль HINO, находящийся в рабочем состоянии. Автотранспортное средство предварительно оценено в 800 тысяч рублей и в настоящее время готовятся документы для его передачи на реализацию, однако у мужчины еще есть возможность сохранить собственность, оплатив долг в полном объеме. В противном случае имущество будет изъято и выставлено на торги, а вырученные от продажи денежные средства перечислят в доход государства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?