Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 08:59
92,51|98,91|66,91
16:28, 4 Апреля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские самбисты привезли золото из Кореи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортивная делегация Федерации самбо Сахалинской области вернулась из корейского города Гунсан, где приняла участие в международных учебно-тренировочных сборах и Открытом Первенстве Республики Корея среди юношей и девушек по самбо. В состав островной дружины вошли юные спортсмены и тренеры  спортивного клуба «Дзюдокан» из Южно-Сахалинска, а также представители муниципальных спортивных школ Холмска, Анивы, Корсакова и Ноглик, рассказали ТИА «Острова» в областном министерстве спорта и молодежной политики.

Тренировочные мероприятия  проходили под руководством семикратного чемпиона Мира по самбо Раиса Рахматуллина, в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве  между Федерациями самбо Кореи  и Сахалинской области.

В течение недели юные самбисты познавали секреты мастерства от легендарного спортсмена, оттачивали  приемы самбо вместе с корейскими коллегами на двухразовых тренировках, а в свободное время знакомились с местными достопримечательностями, культурой и традициями Кореи.  По окончании сборов островные самбисты приняли участие в Открытом первенстве Кореи среди юношей и девушек.

- Сейчас в Стране утренней свежести происходит настоящий бум самбо, и уровень корейских самбистов очень сильно возрос. Но несмотря на серьезную конкуренцию,  нашим спортсменам удалось не только занять призовые места, но и подняться на высшую ступеньку пьедестала, - отметил руководитель островной федерации самбо Альберт Югай.

Победителями первенства стали: южно-сахалинцы Кондратьев Тимофей, Пак Алексей, Носков Владислав, Мордвичев Сергей, Югай Анатолий,  холмчанин Антонов Роман, Степаненкова Татьяна из Корсакова.

Серебрянные медали завоевали  Резников Илья, Пан Александр, Коваленко Матвей - представители Южно-Сахалинска, Антонов Владимир из Холмска и Ким Владислав из Анивы.

Бронзовые медали в актив Сахалинской области внесли южно-сахалинцы Акатов Дмитрий, Качаев Олег, Скоробогатов Савва.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?