Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:27
93,44|99,58|66,91
14:22, 4 Апреля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинский театр покажет в Сочи три спектакля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский Чехов-центр отправится с гастролями в Сочи. Свои спектакли театр покажет сочинцам с 25 по 27 апреля в рамках специальной программы VII Федерального фестиваля «Театральный Олимп». Гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова приурочены к 70-летию островного региона, сообщила ТИА «Острова» специалист по связям с общественностью театра Анна Скуднова. 

На сцене Зимнего театра артисты Чехов-центра покажут сочинцам и гостям города три спектакля. Откроет гастроли 25 апреля премьера этого сезона «Вишневый сад» в постановке известного театрального режиссера, заслуженного деятеля искусств России Алексея Песегова. 26 апреля сахалинцы покажут яркий, динамичный спектакль для семейного просмотра «Свет-Луна» (режиссер Даниил Безносов). 27 апреля завершит гастроли легкий комедийный дивертисмент «Шутки Чехова» (режиссер Антон Коваленко).

Труппа Чехов-центра в предвкушении встречи с сочинским зрителем. В Сочи уже отправлен контейнер с художественным оформлением спектаклей (декорации, костюмы и реквизит). Всего на гастроли отправятся порядка 40 человек - артистов и работников театральных служб сахалинского театра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?