Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:08
92,59|100,27|66,91
13:46, 3 Апреля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сотрудница одного из отделений банков Холмского района похищала деньги клиентов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Тридцатипятилетняя жительница Холмского района проходит подозреваемой сразу по нескольким уголовном делам. Ей инкриминируют мошенничество, присвоение и растрату и кражу. Женщина, будучи сотрудником по обслуживанию клиентов одного из отделений банков, имела доступ к их счетам, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Когда к ней обратилась пенсионерка с просьбой оказания услуги по переводу денежных средств, злоумышленница увидела, что после осуществлённой операции на лицевом счете пожилой женщины осталось еще 140 тысяч рублей. Подделав подпись гражданки преклонных лет, подозреваемая обналичила указанную сумму и забрала деньги себе. Потерпевшая, узнав о пропаже своих сбережений, обратилась в банк с претензией. Там после проведения ревизии и вскрылся вышеописанный факт. Также стало известно, что это не единичный случай. Подозреваемую уличили в том, что она и ранее похищала деньги клиента, а также и самого банка. 

 

Гражданка призналась в содеянном и обещала возместить всем потерпевшим причинённый от ее действий ущерб. В настоящее время следствием отдела МВД России по Холмскому городскому округу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?