Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:22
92,59|100,27|66,91
17:21, 31 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

«Школа хормейстеров» даст отчетный концерт в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

2 апреля в 16:00 в Областном художественном музее состоится концерт, посвященный 50-летию педагогической и творческой деятельности Наталии Семеновны Эйдиновой в рамках «Школы хормейстеров». Творческие номера исполнят больше 70 голосов «Сахалинского сводного хора» и ансамбля русской песни «Этнос», рассказали ТИА «Острова» в сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства.

На протяжении всей недели учащиеся и преподаватели школ искусств Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы, Поронайска, Углегорска, Востока, Холмска, Шахтерска, Вахрушева и Стародубского по шесть часов в день отрабатывали программу в рамках сессии учебно-творческой лаборатории. Концерт станет завершающей нотой.

Наталия Семеновна Эйдинова - директор, преподаватель высшей квалификационной категории муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» Южно-Сахалинска, выпускница Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных (ныне Государственная музыкальная академия им. Гнесиных) 1966 года, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Она работает в образовательных учреждениях Сахалинской области с 1968 года. Внесла большой профессиональный вклад в формирование и развитие в регионе традиции изучения основ народного искусства национальностей, исторически проживающих на территории области - русского народного вокально-хорового искусства и корейской национальной культуры. С именем Натальи Эйдиновой связаны важнейшие события в культуре и образовании региона - создание детской школы искусств «Этнос», ставшей базовым учреждением для разработки, апробирования и внедрения не имевших аналогов на Дальнем Востоке и в России образовательных программ по систематическому изучению сначала русского певческого искусства, а затем и корейской национальной культуры.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?