Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:11
92,26|99,71|66,91
15:37, 31 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Мстительный сахалинец несколько раз крал маршрутизаторы из трансформаторов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники уголовного розыска южно-сахалинской полиции раскрыли преступление, относящиеся к так называемой категории «прошлых лет». В городское управление периодически поступали заявления о кражах маршрутизаторов, установленных в трансформаторной подстанции, где они являются электрическим центром всей сети, но сами по себе, по большому счету, не представляют ценности.  Между тем, стоимость одного такого устройства оценивается в десятки тысяч рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МВД России по Сахалинской области.

Полицейские выдвинули версию, что эти преступления совершаются не из корыстных побуждений - одного из основных мотивов краж чужого имущества. Как позже было установлено, злоумышленником двигало главным образом, желание навредить бывшему работодателю, который его уволил. Так, 48-летний южносахалинец, затаив обиду, похищал указанное имущество с целью вредительства. Всего полицейским известно о совершении более 20 преступных эпизодов.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?