Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:13
92,59|100,27|66,91
10:43, 31 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Авиакомпания «Аврора» стала лучшим региональным перевозчиком

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Региональная компания «Аврора» стала лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России - 2016». Это один из самых престижных конкурсов среди предприятий гражданской авиации. Номинация, которая принесла сахалинской «Авроре» первое место, называется «Авиаперевозки на региональных маршрутах». Торжественное собрание, приуроченное этому событию, состоялось сегодня в аэропорту Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы области.

За круглым столом собрались пилоты, бортпроводники, авиационные инженеры, сотрудники сервиса авиапредприятия. Со словами поздравлений к коллективу «Авроры» обратился губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он отметил, что победа в конкурсе еще раз доказывает, что компания на достойном уровне справляется со своей главной задачей - обеспечением сахалинцев и курильчан, а также жителей других дальневосточных регионов качественным и доступным авиационным сообщением.

- Я искренне поздравляю вас с заслуженной победой. Вы показали себя лучшими авиаперевозчиками на региональных маршрутах. И это очень важно. Ведь вопрос транспортной доступности для Сахалинской области является одним из ключевых. Во многом от того, как мы его решаем, зависит качество жизни островитян и привлекательность региона в целом. Вот почему областное правительство уделяет особое внимание этому направлению. В ближайших планах -  строительство двух посадочных площадок на островах Парамушир и Шикотан и приобретение самолетов для полетов по этим направлениям, - подчеркнул Олег Кожемяко.

Сейчас попасть на эти острова по воздуху можно только на вертолетах. Из-за непостоянства погоды рейсы часто приходится отменять. Самолеты типа ДЭШ-6 (DHC-6), на которые будут рассчитаны новые посадочные площадки, менее требовательны к погодным условиям. Введение новых направлений позволит повысить регулярность и надежность воздушного сообщения с Курильскими островами.

- Уверен, что количество желающих посетить наш регион будет расти с каждым годом. А значит, прибавится работы и у компании «Аврора». Наше предприятие к этому готовится, не стоит на месте, развивается и при поддержке правительства Сахалинской области успешно реализует поставленные задачи, -  добавил генеральный директор «Авроры» Константин Сухоребрик.

Незаметно для всех праздничное мероприятие переросло в неформальную встречу коллектива авиакомпании с главой островного региона. Поделиться впечатлениями о том, как изменилась сахалинская авиация спешили заслуженные работники отрасли.  

-  Могу сказать, что за 25 лет работы в сахалинской авиации в прошлом году мне впервые удалось сесть за штурвал абсолютно нового воздушного судна. Это небо и земля, управлять такой машиной - ни с чем несравнимое удовольствие. Мы гордимся тем, что можем предложить нашим пассажирам такой уровень безопасности и комфорта. От лица всего летного состава хочу сказать «спасибо» областным властям за большое внимание к развитию авиационной отрасли в регионе! - сказал командир воздушного судна Евгений Локтев.

Сотрудники интересовались у Олега Кожемяко перспективами дальнейшего пополнения авиапарка, открытия тренировочного центра для обучения пилотов в Южно-Сахалинске, а также планами по реконструкции аэровокзала. Губернатор пояснил, что развитие главных воздушных ворот области будет продолжено. В 2016 году здесь была завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы, а к 2019 году будет построено новое современное и комфортное здание, что позволит увеличить пропускную способность более чем в два раза. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?