Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 21:41
93,25|99,36|66,91
18:33, 29 Марта 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

12 молодых сахалинцев поучаствуют в предварительном голосовании

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В региональном исполкоме партии «Единая Россия» продолжается прием документов от сахалинцев, пожелавших участвовать в предварительном голосовании для последующего выдвижения кандидатами на выборах в областную Думу седьмого созыва 10 сентября. Наряду с опытными политиками свои силы пробуют и молодые сахалинцы. Подробности ТИА «Острова» сообщили в сахалинском исполкоме партии.

Так, вместе с действующим депутатом, председателем областной Думы Владимиром Ефремовым документы сдала специалист «Центра молодежных инициатив» Южно-Сахалинска, руководитель волонтерского центра Сахалинской области и автор популярного спортивного проекта «Социальный фитнес» Ксения Огаркова. Она идет на голосование от избирательного округа № 4, Владимир Ефремов - № 9 (Корсаковский городской округ и Курилы).

Ксения Огаркова пришла в общественную деятельность со студенческой скамьи.

- Я не понаслышке знаю о проблемах молодежи, в частности, меня волнует вопрос, как решить проблему оттока молодых кадров из региона, - рассказала девушка о своем решении. - Считаю, что необходимо вовлекать молодежь в социальную, политическую деятельность, помогать продвигать их инициативы. Каждый из них важен и нужен здесь, чтобы вместе развивать наши острова. Мой приоритет - развитие гражданского общества, в том числе через такой институт, как территориальное общественное самоуправление (ТОС), в котором необходимо объединять активных жителей и таким образом создавать себе комфортные условия жизни.

Владимир Ефремов, почетный президент Молодежного парламента, отметил, что Сахалинской областной Думы нужны новые, деятельные, молодые люди:

- Я только за то, чтобы в законодательную власть пришла молодежь. Может быть, молодым сложно тягаться с людьми, у которых богатый опыт работы, но с молодыми легче работать, у них свежий взгляд на проблемы, и глаз не замылен. Молодежь нужна, и я думаю, что дело партии - им помочь.

- Одна из важных тенденций нынешней избирательной кампании - установка на обновление состава регионального парламента, приход молодых кандидатов. Поэтому я персонально опекаю молодых кандидатов, чтобы у них были политические успехи. Даже если они не пройдут, в любом случае получат опыт конструктивного решения задач. Потому что, чтобы услышать население, поставить реальные вопросы и решить их, требуется политическая зрелость, - подчеркнул секретарь Сахалинского регионального отделения партии Борис Мисиков.

- Отрадно, что молодежь видит в процедуре предварительного голосования площадку, на которой можно испытать себя, заявить о себе, - отметил Николай Литус, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии». - 12 молодых сахалинцев принимают участие в предварительном голосовании, в том числе 10 молодогвардейцев. Это представители Охи, Тымовского, Долинска, Анивы, Южно-Сахалинска, Невельска. Среди них депутаты муниципальных собраний, специалисты по молодежной политике, общественники, молодые предприниматели. Средний возраст - 29 лет. Дело это для молодых участников новое, непростое, поэтому поступил запрос на проведение обучения для кандидатов. Планируем в ближайшее время провести семинар, в чем будем опираться на помощь регионального отделения партии «Единая Россия». Оно имеет большой опыт, проводя голосование с 2012 года. За что большая признательность партии, вместе мы сумеем подготовить наших кандидатов.

Напомним, предварительное голосование, в котором имеют право участвовать члены «Единой России» и беспартийные сахалинцы, состоится 28 мая. Сдать документы желающие могут до конца апреля. На сегодня в качестве кандидатов зарегистрированы 38 человек, в том числе 14 действующих депутатов разных уровней. Следующим этапом процедуры голосования станет проведение дебатов между участниками голосования, которые стартуют в начале апреля.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?