Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:00
93,25|99,36|66,91
17:54, 27 Марта 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинские спасатели сняли с льдины нескольких человек, включая трех подростков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня, 27 марта около 15:00 сахалинские спасатели узнали, что в районе «Ликнара» в заливе Мордвинова из-за образовавшейся трещины не могут выйти на берег несколько рыбаков-любителей. К месту происшествия выехали сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. А. Полякова на судне на воздушной подушке и инспекторы ГИМС Корсаковского района. Чем закончилось мероприятие ТИА «Острова» рассказали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

По информации спасателей, между берегом и ледовым полем образовалась протяженная трещина шириной от 500 до тысячи метров. В 16:30 рыбаки были доставлены на берег. Среди них трое подростков - на вид от 13 до 16 лет.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области призывает любителей подлёдного лова, а также членов их семей, родных и близких не подставлять под удар стихии детей. Взрослый осмысленно принимает решение о выходе на лёд вопреки предупреждениям и здравому смыслу, а ребёнок во многом следует за своими родителями и не полностью осознаёт степень риска при выходе на опасный лёд. И если взрослый решил, что жизнь ему не дорога, то это не повод рисковать ещё и жизнью ребёнка, который не виноват, что во время зимней рыбалки инстинкт самосохранения у родителей притупляется.

В настоящее время спасатели ведут осмотр прибрежного льда вдоль береговой полосы на предмет возможного нахождения там людей, которые не могут попасть на берег самостоятельно. В поисках задействованы семь человек и три единицы техники МЧС России.

По информации Сахалинской гидрометеослужбы, в любое время возможен внезапный взлом припая в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина. Выходить на лед крайне опасно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?