Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:35
92,26|99,71|66,91
11:01, 23 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Александр Поветкин приехал на Сахалин поддержать дальневосточных боксеров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Александр Поветкин стал специальным гостем дальневосточного первенства по боксу, которое проходит на Сахалине. Турнир начался накануне в областном центре и продлится до 25 марта. На него заявились около 80 юниоров в возрасте 17-18 лет из Сахалинской, Магаданской, Амурской и Еврейской областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского и Приморского краев, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора региона.

Победители будут определены в десяти весовых категориях. Все они получат право выступить на первенстве России. Честь островного региона защищают 13 спортсменов. В их числе Дастан Абдрахманов - действующий чемпион Дальнего Востока по боксу, который завоевал этот титул в прошлом году.  

В числе организаторов и почетных гостей нынешнего турнира немало знаменитостей из мира бокса. Это олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров (выиграл на Олимпийских играх 1980 года) и Олег Саитов (двукратный олимпийский чемпион, президент федерации бокса Сахалинской области). 

Впервые на Сахалин приехал прославленный российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы,  регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе с 2011 по 2013 годы, в 2014 году завоевал титул WBC Silver). По словам высокого гостя, в регион он прибыл, чтобы поддержать боксеров-дальневосточников. 

- Первый раз на Сахалине, очень интересно. Желаю сахалинцам и всем дальневосточникам добра, силы, пусть занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни и любят Родину. Бокс - настоящий мужской вид спорта. Пусть в нынешнем турнире победят сильнейшие, - обратился к участникам и зрителям первенства Александр Поветкин.  

- Пожалуй, именно в этом виде спорта проявляются лучшие черты жителей России. Умение принимать быстрые и верные решения в самых тяжелых ситуациях, и конечно же - стойкость. Словом, всё то, что помогает нам преодолевать самые суровые испытания не только в спорте, но и в жизни. А воплощает в себе эти качества чемпион - Александр Поветкин.  Сегодня он здесь, с нами. И я уверен, что для многих сахалинских ребят, да и для всех любителей бокса его визит стал большим праздником. Желаю вам, ребята, честных поединков. Судьям - объективности и профессионализма при принятии решений. А всем болельщикам - прекрасного настроения, - сказал губернатор Олег Кожемяко. 

- Вы уже научились побеждать в жизни, выбрав для себя спорт. Красивых вам побед, а тем, кто не сможет одолеть соперника, - достойных поражений, - присоединился к выступающим Андрей Хапочкин, депутат областной Думы, активно пропагандирующий на Сахалине спорт и активный образ жизни. 

Как было отмечено в ходе церемонии открытия первенства, сегодня в Сахалинской области бокс популярен. Этим видом спорта занимаются больше тысячи человек в возрасте от 7 до 30 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?