Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:36
92,59|100,27|66,91
16:57, 22 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские хоккеисты поборются в Сочи за «Золотую шайбу»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 24 по 31 марта в Сочи пройдут Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2002-2003 годов рождения. Сахалинскую область на этих престижных состязаниях в старшей группе представят победители регионального этапа команда из Южно-Сахалинска -  «Кристалл». В состав также вошли сильнейшие хоккеисты из Анивы, Ноглик, Троицкого, Невельска и Холмска. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

- Второй год подряд финальные игры «Золотой шайбы» проходят в Сочи. У ребят есть возможность встретиться с лучшими дворовыми командами со всей страны. Но для нас главное, чтобы мальчишки занимались в секциях или выходили на дворовые площадки, учились  выигрывать и терпеть поражения, а также защищали честь Сахалина и Курил на Всероссийском уровне. Сегодня на игры в Сочи отправились самые взрослые ребята 14-15 лет. 1 апреля мы проводим среднюю группу, это тоже команда «Кристалл», а 7 апреля на финал поедут младшие ребята, тоже из Южно-Сахалинска, - отметил депутат Сахалинской областной Думы, автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин.

На три месяца олимпийский Сочи станет местом проведения масштабного праздника  детско-юношеского хоккея, где и будут разыграны главные награды турнира «Золотая шайба».

К соревнованиям среди старшей группы допущено 56 команд, которые в результате жеребьёвки  образуют 14 игровых групп по 4 команды  в каждой группе.  Игры в группах проходят по круговой системе каждая с каждой  в один круг.

14 команд - победителей группового этапа плюс две команды, занявшие в своих группах вторые места и имеющие лучшие игровые показатели, разыгрывают в плей-офф места с 1 по 16.

«Кристалл» вошел в группу «Б». В нее, помимо сахалинцев входят команды из Ульяновска, Барнаула и Тамбова. Первая игра состоится в пятницу, 24 марта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?