Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:40
92,26|99,71|66,91
17:47, 21 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Студенты Сахалинского колледжа искусств подготовили путешествие в мир театра

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

28 марта в 14:30 в  Сахалинском колледже искусств отпразднуют Всемирный день театра. Ежегодно студенты и преподаватели колледжа отмечают этот праздник конкурсом актерского мастерства, проводимого силами студентов отделения «Менеджмент и постановка театрализованных представлений». Об этом ТИА «Острова» рассказали в колледже.

В этом году темой праздника станет «Путешествие в мир театра». Организаторы предлагают совершить вояж по разным странам мира, так или иначе связанным с театром. Конкурс пройдет в два этапа. Первый (организационный) - просмотр и отбор номеров. Второй - открытый конкурс-показ. На сцене концертного зала Сахалинского колледжа искусств члены компетентного жюри и зрители увидят театральные и театрализованные номера различных жанров и категорий, подготовленные участниками конкурса в рамках различных номинаций (актёрская, режиссёрская работы и др.).

После завершения конкурсной программы, жюри отправится подводить итоги, а в это время зрители смогут поучаствовать в игровой программе, подготовленной студентами. В завершении праздника жюри наградит победителей конкурса.

Состязания готовят сами студенты, благодаря чему они не утрачивают из года в год свою самобытность, непосредственность и шарм. Все работы представляются на конкурсе впервые.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?