Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:58
92,26|99,71|66,91
10:32, 20 Марта 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В невельской пятиэтажке загорелся электросчетчик

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Днём 19 марта в 13:45 невельские пожарные узнали о возгорании в жилом пятиэтажном доме по улице Победы. Прибыв на место через две минуты, они обнаружили, что горит электропроводка в подъезде дома. Огнеборцы немедленно приступили к разведке и тушению. Об этом ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.

- В подъезде было сильное задымление со второго по пятый этаж. Очаг возгорания находился в электрическом щитке  на четвертом этаже. К моменту нашего прибытия проводка горела уже со второго по пятый этаж. Было принято решение эвакуировать жильцов подъезда по маршевым лестницам. Одновременно пожарные приступили к тушению очага возгорания,  - рассказал начальник караула Невельского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Подвойский.

Пожар был локализован в 13:54 , а в 14:03 полностью ликвидирован. В тушении были задействованы  семь человек и две единицы техники Невельского пожарно-спасательного гарнизона. В результате пожара были повреждены  восемь  квадратных метров шахты электропроводки. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?