Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:44
92,26|99,71|66,91
11:22, 17 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сотрудница «Авроры», нажившаяся на курильчанах, попала под следствие

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Начальница смены отдела пассажирских перевозок авиакомпании «Аврора» подозревается в причастности к коммерческому подкупу, совершенному в значительном размере. Данное преступление предусмотрено частью 6 статьи 204 Уголовного кодекса России. По части 2 той же статьи проходит и ее подельник, который передавал ей деньги. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По данным следствия, с 27 июля 2015 по 12 октября 2016 года подозреваемая получила от заинтересованного лица не меньше 46 тысяч 100 рублей за разрешение агентам-кассирам авиакомпании продавать билеты по маршруту Южно-Сахалинск-Курильские острова по завышенной цене и организовывать первоочередную регистрацию таких пассажиров. Своими действиями она причинила ущерб интересам людей, общества и государства, выразившийся в предоставлении необоснованного преимущества в приобретении авиабилетов гражданами путем пренебрежения правами иных граждан на приобретение авиабилетов на рейсы в удаленные и труднодоступные районы Сахалинской области.

Преступления выявлены в ходе оперативно-розыскной деятельности сотрудниками управления ФСБ России по Сахалинской области. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенных преступлений, осуществляется сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?