Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:08
93,44|99,58|66,91
19:08, 13 Марта 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинка прибавила к долгу штраф за воспрепятствование работе судебного пристава

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Должница из Александровск-Сахалинского района препятствовала аресту сотового телефона и лишь усугубила свое положение. Подробности ТИА «Острова» рассказали в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.

В отношении сахалинки в структурном отделе судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 32 тысяч рублей. Судебные приставы сделали запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, но денежных средств для взыскания не установили, как и иного имущества.

Неплательщица была вызвана на прием к судебному приставу-исполнителю. В ходе беседы у женщины обнаружилось имущество - сотовый телефон. Однако она отказалась предоставить устройство для ареста. В результате, в отношении сахалинки составили протокол об административном правонарушении по ст.17.8 КоАП РФ. Согласно данной статье воспрепятствование деятельности судебного пристава влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Материалы протокола были направлены в суд для рассмотрения. В итоге, помимо долга, женщине придется оплатить еще и административный штраф в размере 1200 рублей.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан добровольно и своевременно оплачивать долги, не доводя ситуацию до принятия крайних мер.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?