Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:17
92,26|99,71|66,91
13:57, 10 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

На сахалинской сцене появится «Чужой ребенок»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В марте Сахалинский Международный театральный центр имени АнтонаЧехова порадует зрителей новой премьерой, показ которой приурочен к Всемирному дню театра. «Чужой ребенок» - комедия, написанная в 30-е годы драматургом Василием Шкваркиным. Это классика советской театральной школы, не сходящая с подмостков театров уже более 80 лет. Подробности ТИА «Острова» рассказали в Чехов-центре.

По сюжету главная героиня Маня готовится к своей первой роли: ей предстоит сыграть забеременевшую вне брака девицу. И вскоре новость о ее «беременности» разлетается по всей округе.

Режиссером постановки выступил Вячеслав Тыщук из Москвы. Это второй спектакль, который он ставит в сахалинском театре: чеховская история «Моя жизнь» с успехом идет на сцене Чехов-центра уже четыре года. Как отметил режиссер, возвращался на Сахалин с прекрасным чувством, потому что и сам остров, и театр оставил приятные впечатления и воспоминания.

По мнению режиссера, «Чужой ребенок» - не ностальгический спектакль по ушедшим временам. 

- Это история про людей, про мальчиков и девочек, которые строят свой идеалистический мир. Комедия положений здесь сочетается с комедией характеров. Каждый из героев хочет быть сверхчеловеком, доказать, что ему не свойственны чувства ревности, зависти, эгоизма. И весь комизм этой, на первый взгляд простой истории, построен на том, как их попытки построить свой идеальный мир, свой «коммунистический рай» разбиваются о жизнь, о любовь..., - считает Вячеслав Тыщук.

В спектакле заняты заслуженный работник культуры Сахалинской области Андрей Кузин, Наталья Красилова, Татьяна Максимова, Ирина Женихова, Алиса Медведева, Татьяна Никонова, Виктор Крахмалев, Илья Романов, Сергей Максимчук, Антон Ещиганов, Владимир Байдалов, Сергей Авдиенко. 

Премьера спектакля «Чужой ребенок» состоится 25 и 26 марта на сцене Чехов-центра. 

Подробнее о  наличии билетов можно узнать в кассах Чехов-центра по телефонам (4242) 42-52-62, 30-62-42.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?