Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 14:35
94,09|100,53|66,91
11:05, 9 Марта 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Больше всего деревьев в прошлом году посадили в Ногликском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В прошлом году посадка лесных культур велась на 932 гектарах земель лесного фонда. Основной объем работ проводился подведомственными министерству лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области лесными хозяйствами. Подробности ТИА «Острова» рассказали в региональном министерстве.

Абсолютным лидером по объемам лесовосстановления стало Ногликское лесничество, на территории которого заложили больше 300 гектаров лесных насаждений. Из них на территории Ногликского участкового лесничества - 208 гектаров, на территории Катанглинского участкового лесничества - 55 гектаров, на территории Чайвинского участкового лесничества - почти 43 гектаров.

На втором месте по объемам выполненного искусственного лесовосстановления - Смирныховское лесничество (115 гектаров), на третьем - Тымовское лесничество (114 гектаров).

Значительный вклад в дело лесовосстановления внесли  арендаторы лесных участков, ведущие заготовку древесины. Они создали лесные культуры на общей площади 311 гектаров.  

Традиционно для восстановления областных лесов использовались сеянцы ели и лиственницы.

В 2017 году в планах работников отрасли посадить тысячу гектаров леса, из которых 259 гектаров будут выполнены арендаторами лесных участков, 741 гектаров - по государственному заданию специализированными областными автономными учреждениями.

 Активная фаза работ по лесовосстановлению начнется, как только в лесах сойдет снежный покров. До этого нужно успеть закончить ремонт техники и оборудования, выкопать сеянцы и обеспечить их сохранность до высадки на лесокультурные площади.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?