Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:53
92,26|99,71|66,91
18:12, 3 Марта 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Углегорске от золы загорелся дом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вчера, 2 марта, в 16:29 углегорские пожарные узнали, что из помещения веранды четырехквартирного жилого дома по улице Приморская идет дым. Сообщение поступило от очевидца. Как стало известно ТИА «Острова» в главном управлении МЧС России по Сахалинской области, огнеборцы прибыли на место через три минуты.

- Хозяин одной из квартир дома собрал золу из печи в металлическое ведро, в которое вместо дна был вставлен картон, и поставил на пороге дома. Сам прошёл в комнату и находился там пока не почувствовал запах дыма. Когда увидел, что горит мусор около ведра -  выкинул его на веранду и пытался самостоятельно потушить начавшийся пожар. Так как на веранде находилось много мусора и книги, огонь быстро начал разгораться,  - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности по Углегорскому району  Сергей Сомов.

Пожар был локализован в 16:35, а в 16.55 полностью ликвидирован. Благодаря решительным действиям пожарных огонь остановили, не допустив перехода пламени на дом. В результате пожара было повреждено помещение веранды на площади 15 квадратных метров. В тушении были задействованы пять человек и две единицы техники 15-ой пожарной части Углегорска.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?