Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 05:16
94,09|100,53|66,91
15:55, 22 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Около 80 юных сахалинцев постреляли в анивском Троицком

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Почти 80 юных спортсменов поучаствовали в открытом лично-командном первенстве села Троицкое Анивского района по пулевой стрельбе. Спортивные состязания приурочили к Дню защитника Отечества. Соревнования продолжались весь день. Ребятам необходимо было выполнить упражнение ВП-1, 6 пробных, 20 зачетных выстрелов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном фонде «Родные острова».

- Это мои первые соревнования и мне нравится результат. Почти все - в центр, - поделилась своими впечатлениями Маргарита Тихачева из военно-спортивного клуба «Десантник».

- Я сейчас улучшаю свой результат, чтобы в будущем перейти уже на спортивную винтовку, - рассказала о своих целях воспитанница Троицкого детского дома Алиса Полякова.

Главный судья соревнований и тренер-общественник Геннадий Зотов отметил, что изначально планировали поучаствовать в соревнованиях порядка 50 человек, но заявились 76. И это очень приятно. Это говорит и о том, что стрелковый спорт становится популярнее на Сахалине.

- Я открывал секцию пять лет назад и вижу, что количество ребят увеличивается и увеличивается быстро, - добавил Геннадий Зотов.

Он также поблагодарил всех причастных к развитию спорта. В этом году партнерами соревнований стал региональный фонд «Родные Острова»

- Мы впервые создаем такое мероприятие - первенство по пулевой стрельбе, и нам отрадно видеть, сколько активных ребят оно собрало, - отметил член попечительского совета регионального фонда «Родные Острова» Игорь Янчук, - тренер-общественник, который сегодня занимается здесь в Троицком с молодыми ребятами, он наш коллега - ведет благотворительную деятельность и на добровольных началах развивает стрелковый спорт. Мы давно с ним знакомы, еще до образования фонда. Для ребят постарше, которые занимаются у Геннадия Зотова, мы закупили два профессиональных стрелковых костюма, а для начинающих спортсменов помогли устроить соревнования сегодня. Таким образом, фонд смог охватить практически всех воспитанников секции в Троицком, и это нам очень приятно.

Цели и задачи соревнований: развитие и популяризация стрелкового спорта в Сахалинской области, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, выявление талантливой молодежи.

Результаты соревнований:

Командное первенство, старшая группа:

1.      ДЮСШ ИВС

2.      СОШ №2 г. Анива

3.      СОШ №5 село Троицкое

Командное первенство, младшая группа:

1.      ДЮСШ ИВС

2.      ДЮСШ ИВС

3.      ДЮСШ ИВС

Личное первенство, девочки.

Младшие:

1.      Бойко Анна, ДЮСШ ИВС;

2.      Ломоносова Виктория, с. Троицкое

3.      Кудряшова Диана, ДЮСШ ИВС

Старшие:

1.      Полякова Алиса, с. Троицкое

2.      Жарова Полина, «Десантник»

3.      Тихачева Маргарита, «Десантник»

Личное первенство, мальчики

Младшие:

1.      Астахов Никита, ДЮСШ ИВС

2.      Захаревич Андрей, ДЮСШ ИВС

3.      Кукаков Самир, ДЮСШ ИВС

Старшие:

1.      Кавинский Даниил, с. Троицкое

2.      Шаляев Алексей ДЮСШ ИВС

3.      Романовский Богдан, г. Анива 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?