Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:04
92,37|99,53|66,91
15:34, 22 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тренер российской сборной по биатлону оценил спортивные объекты Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня министр спорта и молодёжной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с главным тренером сборной России по биатлону Александром Касперовичем и чемпионом Олимпиады в 1980 года в Лейк-Плэсиде, тренером по биатлону Владимиром Барнашовым. Речь шла о развитии зимних видов спорта, в том числе - биатлона, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Министр поблагодарил гостей за приезд и вкратце рассказал, какие шаги предпринимаются руководством региона для развития на островах зимних видов спорта.

- За последние два года была проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, укреплению материально-спортивной базы, развитию инфраструктуры. В прошлом году началось строительство биатлонного комплекса. Ввод в эксплуатацию первой очереди спортивного сооружения планируется 1 января 2018 года. Будут построены трассы, биатлонный стадион. Помимо этого, при участии наших партнеров, будут возведены комфортабельные шале для спортсменов и гостиница. Члены сборной России будут обеспечены питанием и всем необходимым для прохождения тренировочных сборов, - проинформировал гостей министр.

Несмотря на то, что Александр Касперович и Владимир Барнашов на острове находятся непродолжительное время, они успели побывать на строящемся объекте и насладиться красотами сахалинской природы.

- Нам, безусловно, очень понравилось место, которое было выбрано для строительства биатлонного комплекса, прекрасный рельеф местности, близость к городской транспортной развязке говорит о том, что на мероприятия, которые вы будете проводить, придут много зрителей, - сказал Александр Касперович. - Относительно будущих трасс могу сказать одно - трассы очень хорошие, но необходимо будет внести некоторые коррективы. Думаю, для вас это не составит большого труда, тем более мы вам будем помогать и при необходимости - консультировать. Мы прекрасно понимаем, что подготовку «сборников» необходимо вести в близи от места проведения предстоящих зимних Олимпийских Игр и Сахалин как нельзя лучше подходит для этого. Более того, есть понимание и поддержка властей. Думаю, у нас все получится.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?