Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 23:50
92,51|98,91|66,91
14:02, 22 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Дети Азии» пройдут на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр спорта и молодёжной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с президентом Олимпийского совета Азии, президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов, шейхом Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабахом. Им удалось обсудить проведение первых зимних международных игр «Дети Азии» на Сахалине. Уже сегодня понятно, что они пройдут в 2019 году, ориентировочно, с 15 по 28 февраля. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Вы вступаете в новый этап истории игр «Дети Азии». На вас лежит огромная ответственность. Мне рассказывали, что на Сахалине строится большое количество спортивных объектов, которые возводят для проведения игр. Я планирую посетить Сахалинскую область и посмотреть своими глазами все, что вы делаете, - пообещал шейх.

Антон Зайцев заверил президента Олимпийского совета Азии, что к 2019 году все будет готово к приему международных делегаций. Планируется, что в зимних играх «Дети Азии» примут участие спортсмены из более чем 35 стран мира.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?