Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 21:52
94,09|100,53|66,91
15:13, 21 Февраля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

20-летний кемеровчанин пытался сбыть на Сахалине больше двух килограммов наркотиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники сахалинского управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли преступную деятельность мужчины, приехавшего из Кемеровской области в островной край для сбыта наркотиков синтетической группы. Подробности ТИА «Острова» рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что обвиняемый для конспирации намеревался сбывать наркотики бесконтактным способом через так называемые «тайники-закладки». В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили в областном центре около 30 таких закладок общим весом 50 граммов.

Всего в результате проведенных обысков с участием служебно-розыскной собаки правоохранители обнаружили в съемной квартире мужчины больше двух килограммов высококонцентрированного наркотического средства синтетической группы, что является особо крупным размером. Указанный объем изъятых наркотиков мог составить 11 тысяч 200 разовых доз весом 0,2 грамма, употребляемых как внутривенным, так и дыхательным и курительным способами. По сведениям оперативников, стоимость одного грамма такого наркотика может достигать 5 тысяч рублей.

Следственным управлением УМВД России по Сахалинской области в отношении 20-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Злоумышленник заключен под стражу. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?