Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:27
92,26|99,71|66,91
13:05, 21 Февраля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские госавтоинспекторы проведут массовые рейды по выявлению пьяных водителей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С 22 по 26 февраля в Сахалинской области пройдут массовые проверки водителей для выявления и пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. К проведению мероприятий привлекут сотрудников различных подразделений управления МВД России по Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в сахалинской Госавтоинспекции.

Инспекторы напоминают всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Автоинспекторы просят сахалинцев и гостей области с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминают о необходимости выполнять их законные требования. Кроме того, если стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, информацию об этом можно сообщить в дежурную часть специального батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области по телефону: (4242) 789-497; 780-063.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?